|  学院首页  |  新闻中心  |  学院新闻  |  通知公告  |  图片新闻  |  系部动态  |
※ 今天是:2018年5月24日
通知公告
 
内蒙古机电职业技术学院拟推荐2017-2018学年自治区“三好学生”、“优秀学生干部”、“优秀毕业生”和“优秀班集体” 名单公示

发表日期:2018/4/20 10:53:05      文章来源:学生工作处 浏览次数:865

  内蒙古机电职业技术学院拟推荐2017-2018学年自治区“三好学生”、“优秀学生干部”、“优秀毕业生”和“优秀班集体”

名单公示

 

根据中共内蒙古自治区高校工委、内蒙古自治区教育厅、共青团内蒙古自治区委员会联合下发的《关于开展全区高校“三好学生”、“优秀学生干部”、“优秀毕业生”和“优秀班集体”评选活动的通知》精神,学生工作处组织各系严格按照文件精神,依据《内蒙古机电职业技术学院“三好学生”、“优秀学生干部”、“优秀毕业生”和“优秀班集体”评选办法》对我院品学兼优的学生进行评选推荐。经过入选学生本人(班级)申请、班级评议、辅导员审核推荐、系评定小组讨论、提交系党政联席会议研究推荐,学生工作处会同团委、教务处审查,拟推荐王荣光等94名同学为2017-2018学年自治区“三好学生”;白宇新等19名同学为2017-2018学年自治区“优秀学生干部”;杨晓江等161名同学为2017-2018学年自治区“优秀毕业生”,电气1602班等2个班集体为2017-2018学年自治区“优秀班集体”,现将名单公示。具体名单如下:

  

编号 姓 名 年级及专业 评选项目
1 王荣光 2016级机电一体化技术 三好学生
2 王斌 2016级机电一体化技术 三好学生
3 白研宁 2014级机电一体化专业技术(本科) 三好学生
4 包雪茹 2016级机械制造与自动化 三好学生
5 王彦虎 2016级机械制造与自动化 三好学生
6 朱梦鑫 2015级机电一体化技术专业(本科) 三好学生
7 李云峰 2016级机械制造与自动化 三好学生
8 张飞 2016级机电一体化技术 三好学生
9 宋志磊 2016级机械制造与自动化 三好学生
10 苏键 2016级机电一体化技术 三好学生
11 李杨 2016级机电一体化技术 三好学生
12 贺志宏 2016级机电一体化技术 三好学生
13 王辉 2017级机电一体化技术 三好学生
14 王威 2016级机电一体化技术 三好学生
15 赵明磊 2016级机电一体化技术 三好学生
16 贺晓霆 2016级机电一体化技术 三好学生
17 党旺旺 2016级机电一体化技术 三好学生
18 布和乌兰 2017级机电一体化技术 三好学生
19 白佳伟  2016级机电一体化技术(机械装调与控制技术) 三好学生
20 秦林伟 2016级机电一体化技术 三好学生
21 黄照希 2016级机电一体化技术 三好学生
22 苏东 2016级机电一体化技术 三好学生
23 郭巨强 2016级机电一体化技术 三好学生
24 王恺 2017级机电一体化技术 三好学生
25 赵钦 2016级机电一体化技术 三好学生
26 兰贤峰 2015级机电一体化技术专业(本科) 三好学生
27 包强 2017级数控技术(柔性制造技术) 三好学生
28 王福虎 2017级数控技术(柔性制造技术) 三好学生
29 张文龙 2016级机电一体化技术(机械装调与控制技术) 三好学生
30 杨涛 2016级机电一体化技术 三好学生
31 刘威 2016级电气自动化技术 三好学生
32 贺雨凯 2016级电气自动化技术 三好学生
33 高磊 2016级电气自动化技术 三好学生
34 王旭 2016级电气自动化技术 三好学生
35 刘泽霖 2016级电气自动化技术 三好学生
36 刘志强 2016级电力系统自动化技术 三好学生
37 马翔宇 2016级电力系统自动化技术 三好学生
38 耿泽鑫 2016级电力系统自动化技术 三好学生
39 靖龙 2016级供用电技术 三好学生
40 杨亚军 2016级风力发电工程技术 三好学生
41 高文超 2016级风力发电工程技术 三好学生
42 林猛 2016级汽车电子技术 三好学生
43 郝帅 2016级汽车电子技术 三好学生
44 冯博宇 2016级汽车电子技术 三好学生
45 董龙泉 2016级汽车电子技术 三好学生
46 武英英 2016级汽车营销与服务 三好学生
47 王卓 2016级工业过程自动化技术(本科)(测控技术与仪器) 三好学生
48 杨志鹏 2016级工业过程自动化技术(专科)(工业机器人应用) 三好学生
49 李泽伟 2017级电气自动化技术 三好学生
50 张文君 2016级电气自动化技术 三好学生
51 赵宇飞 2016级汽车电子技术 三好学生
52 张晓东 2016级汽车电子技术 三好学生
53 耿泽阳 2016级工业过程自动化技术(本科)(测控技术与仪器) 三好学生
54 吴 杰 2016级新能源汽车技术 三好学生
55 张旭 2015级有色冶金技术 三好学生
56 马国傲 2015级冶金工程 三好学生
57 师涛 2016级焊接技术与自动化 三好学生
58 韩宇欣 2016级焊接技术与自动化 三好学生
59 翁辉 2016级电厂热能动力装置 三好学生
60 孙云飞 2016级电厂热能动力装置 三好学生
61 白蕊 2016级机制(3D打印方向) 三好学生
62 邢佳伟 2016级火电厂集控运行 三好学生
63 郑舒婷 2016级有色冶金本科 三好学生
64 贾英杰 2016级有色冶金专科 三好学生
65 王帅 2016级材料工程技术 三好学生
66 石泰齐 2016级水利水电工程技术 三好学生
67 李萌 2016级工程测量 三好学生
68 周洋洋 2016级水利水电建筑工程 三好学生
69 郭志超 2016级建筑工程技术 三好学生
70 陈胜男 2016级工程监理 三好学生
71 卢彦伟 2016级工程造价 三好学生
72 李璐 2016级工程造价 三好学生
73 孙福兴 2017级工程测量 三好学生
74 吕海州 2017级道路与桥梁工程技术 三好学生
75 高敏 2017级市政工程技术 三好学生
76 李雪雅 2017级工程造价 三好学生
77 田雅婷 2017级工程造价 三好学生
78 武波波 2017级水利水电建筑工程 三好学生
79 姜雅倩 2016级会计 三好学生
80 王 宁 2016级软件技术 三好学生
81 徐林丽 2016级会计 三好学生
82 卢世英 2016级会计 三好学生
83 李敏 2016级会计 三好学生
84 刘昕荣 2016级统计与会计核算 三好学生
85 常佳佳 2016级计算机信息管理 三好学生
86 周子轩 2016级计算机网络技术 三好学生
87 尹旭苗 2016级物流管理 三好学生
88 赵佳妮 2017级会计 三好学生
89 武娇 2017级会计 三好学生
90 宝雅新 2017级计算机信息管理 三好学生
91 张若男 2017级统计与会计核算 三好学生
92 马晶晶 2017级计算机网络技术 三好学生
93 孙秦 2017级软件技术 三好学生
94 宋佳 2016级旅游英语与管理 三好学生
1 白宇新 2016级机电一体化技术 优秀学生干部
2 王宇 2016级机电一体化技术 优秀学生干部
3 赵天浩 2016级机电一体化技术(机械电子工程-本科) 优秀学生干部
4 张正宇 2016级机电一体化技术(机械电子工程-本科) 优秀学生干部
5 贾彦鹏 2016级机电一体化技术 优秀学生干部
6 李浩 2016级电气自动化技术 优秀学生干部
7 王金华 2016级电力系统自动化技术 优秀学生干部
8 刘秀坤 2016级汽车电子技术 优秀学生干部
9 杨帅 2016级汽车电子技术 优秀学生干部
10 赵代钦 2016级机制(3D打印方向) 优秀学生干部
11 秦岩 2015级冶金技术本科 优秀学生干部
12 张宁 2015级工程造价 优秀学生干部
13 陈猛 2015级工程造价 优秀学生干部
14 李春辉 2015级水利水电建筑工程 优秀学生干部
15 张锦华 2016级会计 优秀学生干部
16 张慧娟 2016级会计 优秀学生干部
17 侯晓倩 2016级统计与会计核算 优秀学生干部
18 勿吉斯古冷 2016级旅游英语与管理预科 优秀学生干部
19 李强 工业过程自动化技术(本科)(测控技术与仪器)1601班 优秀学生干部
1 杨晓江 2015级机电一体化技术 优秀毕业生
2 陈剑楠 2015级机电一体化技术 优秀毕业生
3 李宇 2015级机电一体化技术 优秀毕业生
4 李鑫 2015级机电设备维修与管理 优秀毕业生
5 张强 2015级机电一体化技术 优秀毕业生
6 杨强 2015级机械制造与自动化 优秀毕业生
7 程栋 2015级机电一体化技术 优秀毕业生
8 侯清山 2015级机电一体化技术 优秀毕业生
9 皇志清 2015级机电一体化技术 优秀毕业生
10 毕江 2015级机电一体化技术 优秀毕业生
11 刘凯雄 2015级机电设备维修与管理 优秀毕业生
12 张伟伟 2015级机电一体化技术 优秀毕业生
13 闫利国 2015级机电一体化技术 优秀毕业生
14 刘通 2015级矿山机电 优秀毕业生
15 王杰 2015级机电一体化技术 优秀毕业生
16 贺建楠 2015级机电一体化技术 优秀毕业生
17 张涛 2015级机电一体化技术 优秀毕业生
18 赵新民 2015级机电一体化技术 优秀毕业生
19 刘登伟 2015级机电一体化技术 优秀毕业生
20 时玉成 2015级机电一体化技术 优秀毕业生
21 刘超宇 2015级机电一体化技术 优秀毕业生
22 武永强 2015级矿山机电 优秀毕业生
23 祝俊山 2015级机械制造与自动化 优秀毕业生
24 冀爱东 2015级机电一体化技术 优秀毕业生
25 李霄雨 2015级机电一体化技术 优秀毕业生
26 田龙 2015级机电一体化技术 优秀毕业生
27 贺毅 2015级矿山机电 优秀毕业生
28 祁瑞卿 2015级矿山机电 优秀毕业生
29 刘喜东 2015级机电一体化技术 优秀毕业生
30 魏诚然 2015级机电一体化技术 优秀毕业生
31 李沛东 2015级机电一体化技术 优秀毕业生
32 刘鹏 2015级机电一体化技术 优秀毕业生
33 张浩 2015级机电一体化技术 优秀毕业生
34 张东旭 2015级机电一体化技术 优秀毕业生
35 薛晓杰 2015级机电设备维修与管理 优秀毕业生
36 李志伟 2015级机电一体化技术 优秀毕业生
37 樊志强 2015级机电一体化技术 优秀毕业生
38 吕佳 2015级机电一体化技术 优秀毕业生
39 贾宁杰 2015级机电一体化技术 优秀毕业生
40 靳博睿 2015级机电一体化技术 优秀毕业生
41 武泽浩 2015级机电一体化技术 优秀毕业生
42 张显超 2015级机械制造与自动化 优秀毕业生
43 王富嵘 2015级机电一体化技术 优秀毕业生
44 李博 2015级机电一体化技术 优秀毕业生
45 刘思晨 2015级机电一体化技术 优秀毕业生
46 陈晓龙 2015级机电设备维修与管理 优秀毕业生
47 田磊磊 2015级机电一体化技术 优秀毕业生
48 李大图 2015级机电一体化技术 优秀毕业生
49 赵鹏程 2015级机电一体化技术 优秀毕业生
50 张越 2015级机电一体化技术 优秀毕业生
51 苗新宇 2015级数控技术 优秀毕业生
52 赵恩达 2015级机电一体化技术 优秀毕业生
53 刘燕开 2015级电气自动化技术 优秀毕业生
54 杨彦文 2015级电气自动化技术 优秀毕业生
55 徐如心 2015级电气自动化技术 优秀毕业生
56 刘江 2015级电气自动化技术 优秀毕业生
57 刘鹏慧 2015级电气自动化技术 优秀毕业生
58 刘沛 2015级电气自动化技术 优秀毕业生
59 许雪刚 2015级电气自动化技术 优秀毕业生
60 李晓宇 2015级电气自动化技术 优秀毕业生
61 柴强 2015级电气自动化技术 优秀毕业生
62 武永帮 2015级电气自动化技术 优秀毕业生
63 李帅 2015级电气自动化技术 优秀毕业生
64 杨喆 2015级电气自动化技术 优秀毕业生
65 田浩 2015级电气自动化技术 优秀毕业生
66 王志程 2015级电力系统自动化技术 优秀毕业生
67 张彦锴 2015级电力系统自动化技术 优秀毕业生
68 黄越 2015级电力系统自动化技术 优秀毕业生
69 李兴华 2015级电力系统自动化技术 优秀毕业生
70 云少华 2015级电力系统自动化技术 优秀毕业生
71 王恺 2015级电力系统自动化技术 优秀毕业生
72 张慧 2015级电力系统自动化技术 优秀毕业生
73 邢智敏 2015级电力系统自动化技术 优秀毕业生
74 孔雄英 2015级供用电技术 优秀毕业生
75 代宇佳 2015级供用电技术 优秀毕业生
76 崔涛 2015级风力发电工程技术 优秀毕业生
77 刘家豪 2015级风力发电工程技术 优秀毕业生
78 宋建娜 2015级风力发电工程技术 优秀毕业生
79 张树超 2015级风力发电工程技术 优秀毕业生
80 杜辉 2015级风力发电工程技术 优秀毕业生
81 赵彦层 2015级风力发电工程技术 优秀毕业生
82 任磊 2015级汽车电子技术 优秀毕业生
83 黄晓阳 2015级汽车电子技术 优秀毕业生
84 门宇翔 2015级汽车电子技术 优秀毕业生
85 高宏博 2015级汽车电子技术 优秀毕业生
86 李志远 2015级汽车电子技术 优秀毕业生
87 田国良 2015级汽车电子技术 优秀毕业生
88 曾庆兵 2015级汽车电子技术 优秀毕业生
89 王尚 2015级汽车电子技术 优秀毕业生
90 张恩和 2015级汽车营销与服务 优秀毕业生
91 潘一雄 2015级汽车营销与服务 优秀毕业生
92 韩刚 2015级焊接技术及自动化 优秀毕业生
93 王旭 2015级焊接技术及自动化 优秀毕业生
94 曹利 2015级焊接技术及自动化 优秀毕业生
95 夏梦棋 2015级焊接技术及自动化 优秀毕业生
96 曹鹏 2015级焊接技术及自动化 优秀毕业生
97 燕翔戎 2015级电厂热能动力装置 优秀毕业生
98 冯昊天 2015级电厂热能动力装置 优秀毕业生
99 李洋 2015级电厂热能动力装置 优秀毕业生
100 谭元元 2015级电厂热能动力装置 优秀毕业生
101 武磊 2015级电厂热能动力装置 优秀毕业生
102 张志华 2015级电厂热能动力装置 优秀毕业生
103 徐国庆 2015级机制3D打印 优秀毕业生
104 张乐 2015级机制3D打印 优秀毕业生
105 宋路瑶 2015级机制3D打印 优秀毕业生
106 高倩 2015级火电厂集控运行 优秀毕业生
107 杨辉 2015级火电厂集控运行 优秀毕业生
108 刘学浩 2015级冶金材料 优秀毕业生
109 李箭 2015级冶金材料 优秀毕业生
110 郝家乐 2015级工程测量与监理 优秀毕业生
111 吴浩然 2015级工程测量与监理 优秀毕业生
112 陈晓玲 2015级工程测量与监理 优秀毕业生
113 郭静 2015级工程测量与监理 优秀毕业生
114 李红杨 2015级工程测量与监理 优秀毕业生
115 梁缘 2015级工程测量与监理 优秀毕业生
116 赵凯 2015级工程测量与监理 优秀毕业生
117 张志晖 2015级工程测量与监理 优秀毕业生
118 许昊翔 2015级水利工程施工技术 优秀毕业生
119 王文仕 2015级水利工程施工技术 优秀毕业生
120 马冬 2015级水利水电建筑工程 优秀毕业生
121 张云 2015级水利水电建筑工程 优秀毕业生
122 银国强 2015级建筑工程技术 优秀毕业生
123 王文晋 2015级建筑工程技术 优秀毕业生
124 许俊杰 2015级建筑工程技术 优秀毕业生
125 成杰 2015级建筑工程技术 优秀毕业生
126 朱永强 2015级道路与桥梁工程技术 优秀毕业生
127 武桐 2015级道路与桥梁工程技术 优秀毕业生
128 任如义 2015级道路与桥梁工程技术 优秀毕业生
129 张杨 2015级道路与桥梁工程技术 优秀毕业生
130 龙雪 2015级工程造价 优秀毕业生
131 李富荣 2015级工程造价 优秀毕业生
132 乔晓伟 2015级工程造价 优秀毕业生
133 颜伟迪 2015级工程造价 优秀毕业生
134 宝慧敏 2015级工程造价 优秀毕业生
135 刘恒 2015级工程造价 优秀毕业生
136 黄秀丽 2015级会计与统计核算 优秀毕业生
137 宋贺 2015级会计与统计核算 优秀毕业生
138 崔丽瑶 2015级会计与统计核算 优秀毕业生
139 肖雪 2015级会计与统计核算 优秀毕业生
140 任莹莹 2015级会计与统计核算 优秀毕业生
141 李思佳 2015级会计与统计核算 优秀毕业生
142 于鹪 2015级会计与统计核算 优秀毕业生
143 齐乌云 2015级会计与统计核算 优秀毕业生
144 杨静 2015级会计与统计核算 优秀毕业生
145 石玉 2015级会计与统计核算 优秀毕业生
146 张浩 2015级会计与统计核算 优秀毕业生
147 阮红娜 2015级会计与统计核算 优秀毕业生
148 董昊 2015级会计与统计核算 优秀毕业生
149 王元希 2015级会计与统计核算 优秀毕业生
150 卓娜 2015级计算机信息管理 优秀毕业生
151 王嘉瑶 2015级计算机信息管理 优秀毕业生
152 张小瑞 2015级计算机信息管理 优秀毕业生
153 武丹妮 2015级计算机信息管理 优秀毕业生
154 吴天明 2015级计算机信息管理 优秀毕业生
155 崔丽霞 2015级计算机信息管理 优秀毕业生
156 宝音满达 2015级计算机网络技术 优秀毕业生
157 邓宏悦 2015级计算机网络技术 优秀毕业生
158 杨杰 2015级物流管理 优秀毕业生
159 刘鲁蒙 2015级物流管理 优秀毕业生
160 张姣姣 2015级旅游英语 优秀毕业生
161 马岚 2015级旅游英语 优秀毕业生
1 电气自动化1601班 优秀班集体
2 会计1601班 优秀班集体

 

以上公示三好学生、优秀学生干部、优秀毕业生、先进班集体名单,公示期间如有问题,请到学院纪检监审处或学生工作处反映。

 

公示时间:2018417日~424

纪检监审处:5279012

                                学生工作处

2018417

版权所有:内蒙古机电职业技术学院 地址:内蒙古呼和浩特市高职园区学府路1号
蒙ICP备09004081号 邮编:010070